Вверх
Вниз

Roudon: Dispel the Mystery

Объявление

» Мы рады приветствовать вас на Roudon: Dispel the Mystery! Перед вами открываются врата маленького городка, расположенного между двумя озёрами в самой глуши канадских лесов. В Роудонском Университете Инновационных Технологий студенты пытаются одолеть гранит науки, находясь под бдительным присмотром наставников. А в Научно-исследовательском институте Роудона создаются и воплощаются самые удивительные разработки, способные поразить мир. Кажется, что Роудон рад любому приезжему, однако здесь хватает и своих тайн. Например, почему жители города боятся выходить на улицу в темное время суток? Что за звуки доносятся из леса? Отчего индейцы бегут прочь из резерваций, утверждая, что Роудон проклят? И, в конце концов, куда пропал старина шериф?

» Эйрин Браннон ищет своего брата: “Финбар принимает активное участие в её жизни, порой даже слишком активное. К мужчинам, которые появляются рядом с сестрой, относится по-старшебратски подозрительно. По сути, он во многом заменяет Эйрин отца, а с отцом у девушки очень натянутые отношения, но Финбар всё мечтает их примирить и стать нормальной семьёй. Ха, наивный.”
АДМИНИСТРАЦИЯ

Thierry Lambert
Администратор, отвечающий за коды, скрипты, дизайн и матчасть. Skype: tarakan_tachibana
Liam Kane
Администратор, отвечающий за приём анкет, сюжет, акции и матчасть. ICQ# 676273600


НАВИГАЦИЯ
27.01.15. Господа! У нас столько всего интересного накопилось, что этого объявления просто не хватит для перечисления новостей! Всем горячо советуем потыкать по расположенным ниже кнопочкам, полюбоваться на активистов в нашей таблице, почитать цитатник, а также внимательно рассмотреть новости от администрации, где мы сообщили вам много полезностей.



Берегитесь злых собак и бродячих индейцев. Впрочем, бродячие собаки и злые индейцы вам добра тоже не сделают. Удачи вам и до новых встреч!
НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ:

01.09.2026 - 30.11.2026



АКТИВНЫЕ КВЕСТЫ

1.1. ДСВ: Свен, Тереза
1.2. ДСВ: Лиам, Лора
1.3. ДСВ: Лиа, Йен
1.4. ДСВ: Куон, Эван
1.5. ДСВ: Раймонд, Тьерри
1.6. ДСВ: Эйрин, Шон


Ник и пароль универсального ГМ-аккаунта: phantom
АКТИВИСТЫ



Виктор любил просвещать своих горожан, а еще больше любил продвигать Роудон. Однажды благодаря институту и ему этот город станет бриллиантом Канадских лесов. Эти люди никогда не смогут сказать, что Роудон - глушь, край цивилизации. У них будет всё.
© Victor


Эйрин потянулась к ручке двери, но Лиам успел первым, и она вспомнила, что мужчины любят всё успевать первыми, а тебе надо стоять и ждать, пока они успеют, поэтому она прошла внутрь и там еще подождала, пока офицер Кейн будет первым.
© Eireann
ПОСТ МЕСЯЦА



ЭПИЗОД МЕСЯЦА
(© Stevenson)


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Roudon: Dispel the Mystery » Прошлое » [30.08.2026] Потеряешься - домой не приходи!


[30.08.2026] Потеряешься - домой не приходи!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ПОТЕРЯЕШЬСЯ - ДОМОЙ НЕ ПРИХОДИ!

http://cdn.c.photoshelter.com/img-get/I00008SykeeTqKIY/t/200/I00008SykeeTqKIY.jpg

УЧАСТНИКИ: Эйрин Браннон, Шон Маккенна
ДАТА И ПОГОДА: конец лета, под вечер довольно прохладно
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ: лесопилка. Участок леса на территории Уати
СЮЖЕТ: Сказка о девочке, которая заблудилась, и о прекрасном принце, который ее спас. Правда, с поправкой на то, что в роли дамы в беде - Эйрин, а в роли принца - Шон.

Отредактировано Sean McKenna (23.10.2015 20:40:20)

+1

2

Странно ли это, что, каждый раз направляясь в лес, Эйрин обязательно прокладывала свой маршрут через лесопилку? Да вряд ли странно, если учесть, что с Шоном они каждый день ведь не могли видеться. Хотя, если подумать, и хорошо, что виделись не каждый день, иначе уже успорили бы друг друга до смерти. Да-да, потому что повод всегда найдётся.
Вжиииик-вжиииик-вжиииик-вжиииик - это звук стал почти родным и уже не мешал наслаждаться окружающим миром, превратившись в его неотъемлемую часть. Он был чем-то вроде компаса, который указывал, что она на правильном пути и не потеряется в лесу. Хотя Эйрин и так никогда не терялась.
Ей хотелось собрать новых трав на зиму и свежих цветов для цветочного магазина - тоже почти автоматическое уже действие при походе в лес. Жизнь в этом городке очень быстро устаканилась и стала привычной, может, потому что у доктора Браннон был потрясающий адаптационный механизм.
- Эй, Шон, привет! От леса еще что-нибудь осталось, или вы уже все распилили?
Это был традиционный вопрос при приветствии, когда бы она ни приходила на лесопилку. Тут, кстати, можно было заваривать отличный травяной чай прямо на костерке, с ароматом дыма, а потом сидеть на брёвнышке и… спорить о чём угодно.
- Я собираюсь в лес, тебе что-нибудь принести?
И для других такой вопрос казался бы более уместным при походе в ближайший супермаркет, но для Эйрин был обычным и для такой ситуации - в лесу тоже есть много полезного.
Она подошла поближе к пилораме, смотря на неё уважительно - та выглядела одновременно и опасной - уж она-то знала, вылечив уже десятки различных порезов, и мощной, раз была способна распилить такие толстые бревна.

+3

3

Лесопилка хоть и была частной территорией, а непостижимым образом собирала людей, не имеющих к ней никакого отношения. Стоило только отучить тличо забредать на огонек, как сюда потянулись Роудонские дети - им нравилось лазать по сложенным в огромные пирамиды бревнам и забираться в кабины комбайнов. Многие мужики, работающие в лесу, уже так стосковались по собственным семьям, что были счастливы показать любопытным ребятёнкам, на какие кнопки надо нажимать, чтобы опустить ковш. Правда, после того, как на глазах одного из пацанов у Филиппа оттяпало палец, безумная мамашка накатала на лесопилку жалобу, и всем прилетело по каске. Вредные засранцы вроде Норбертона мгновенно высказали своё "фу" в адрес творящегося беспредела и потребовали ввести контрольно-пропускной режим. А таким ведь палец в рот не клади, только дай повозмущаться; однажды после введения пропусков они начали бы возмущаться тем, что теперь их жены не могут попасть к ним на работу, чтобы передать обед.
Но вот если детей и перестали пускать сюда просто так, то в остальном ничего не изменилось. Шон, который постепенно перезнакомился со значительной частью населения Роудона, начал даже думать, что на лесопилку время от времени наведывался практически весь город. В особенности ему надоело бороться против женской половины, потому что жены у лесорубов были суровые и злые, а еще вечно требовали себе какие-нибудь льготы, потрясая упакованными в фольгу ланч-боксами. Мол, обед сейчас остынет, а вы меня тут зачем-то держите. Что за нелюди!
Вот про Браннон он своим ребятам сразу сказал: у нас ничего такого. И жен у меня никаких нету. Те покивали с важным видом и поулыбались, но все равно продолжали к ней относиться с каким-то особым пиететом, который Шона смущал.
Например, когда она сегодня пришла, Шон увидел сначала не ее, а то, как трое мужиков, с которыми они обсуждали план на следующую неделю, вдруг замолчали и синхронно сняли каски. Обернувшись, он тут же столкнулся нос к носу с Эйрин. Ну, или как сказать... Она была такая маленькая, что он наверняка мог бы обхватить ее талию двумя руками. Он вроде и одергивал себя, что они друзья и у них и правда ничего такого, но иногда от одного взгляда на нее испытывал какой-то необъяснимый прилив тепла. Ее прямо-таки сразу хотелось защищать и беречь. Правда, вредности в ней было столько, что даже Эван бы обзавидовался, - а его хоть сейчас можно было без подготовки отпускать на мировой чемпионат по острословию.
- Привет, Эйрин, - сказал он, глуповато себя чувствуя в этой каске на фоне своих коллег, которые бессовестно сверкали своими хитрыми понимающими рожами и даже не думали дать им поговорить наедине. - Куда ты там опять собралась? Знаешь же, что туда просто так нельзя. Мало ли вдруг!
Каску он все-таки снял, но не потому что остальные тоже так сделали, а потому что зачесалось под плотно прилегающей к коже резинкой, что не давала каске соскочить. Шон поскреб лоб, потом махнул рукой:
- Да хрен с тобой, иди тогда. Глянь заодно, как там посадки прижились. Ну, помнишь, мы ёлки сажали? Только к этим краснокожим не суйся. А то знаю я тебя. Как прощелкаешь по сторонам, так и не заметишь ничего.
Помолчав, он спросил заодно с благосклонным интересом:
- Как там, кстати, на работе?

+3

4

Эйрин внимание со стороны всех работников лесопилки не смущало ни капельки, потому что она просто не представляла себе, о чем они думают, и искренне не воспринимала их поведение, полагая про себя, что это дровосеки по жизни такие милые ребята. В конце концов, они даже мужественно пытались не материться, пока она латала их в травмпункте.
- Привет, парни, - кивнула она с самой обычной улыбкой "Эйрин пытается улыбнуться" - она затрагивала только самые кончики губ, но всё же позволяла подозревать, что её хозяйка рада.
И она бы продолжала улыбаться, но тут господин Всезнайка начал давать ей указания о том, как вести себя в лесу. Ей! Туда просто так нельзя! Гррр!
- Мало ли вдруг что? Волк выскочит и съест? Лепреконы утащат в свою волшебную радужную страну?
Она бы и дальше изощрялась в примерах "мало ли вдруг", когда Шон махнул рукой - наверное, порой она ему уже в печенках сидела. Но нет, он не мог её просто так отпустить, ему надо было выдать Ценные Указания. Эйрин чуть наклонила на бок голову, смотря на Шона взглядом "Вы это серьезно, мистер?" Эффект портило только то, что голову для этого приходилось закидывать наверх, так как она была дроворубу едва по плечо.
- Ёлки твои отлично прижились, я еще пару дней назад проверяла. И я не щелкаю по сторонам! А ты… Ты жадина, лес - он для всех.
А к "краснокожим", к которым она испытывала, кстати, большой интерес, она если и забредала, то совершенно специально - у них росли такие травы и цветы, которых в другой части леса не было. И вела себя при этом как заправский разведчик, не показываясь местным на глаза. А если они её и замечали, то сами ни разу не сунулись.
- На работе всё как обычно, - пожала плечами доктор Браннон. - Вынула из уха у Билли мамину серёжку - он почему-то думал, что их носят внутри. Майк Джералд свалился со стремянки и голову разбил, пришлось швы накладывать. Но я рада, ребята, - и тут она уже обратилась ко всем четверым, - что вы ко мне давненько не заглядывали.
Она мягко потянула каску из рук Шона и, привстав на цыпочки и чуть наклонив его голову к себе, водрузила на неё каску и прихлопнула сверху ладонью для верности.
- Продолжайте в том же духе. А то у меня пальцев запасных уже не осталось.
Эйрин вздохнула, подступила к Шону на полшага ближе, поворачиваясь спиной к другим лесорубам, и поправила воротник рубашки.
- Береги себя, пожалуйста.
И с тем была такова, удалившись быстрым шагом в тот самый лес, в котором "мало ли вдруг" могло случиться что угодно. Можно сказать, в этот раз Шон накаркал, так как после продолжительной прогулки и собравшейся в руках охапки цветов, "вдруг" внезапно оказался прямо у неё под ногой, которая с хрустом резко вывернулась наружу в области лодыжки, и Эйрин полетела на землю быстрее, чем сообразила, что происходит, при этом еще чуть не перекувырнувшись вниз по склону. Цветы раскидало вокруг разноцветным ковром.
- Ааа! - вскрик её был недостаточно громким, чтобы эхо разнесло его по всему лесу. А потом она только тихонько стонала от боли, укачивая пораненную ногу и сцепив зубы. Та моментально опухла, и Браннон возвела глаза к небу, ругаясь на свою неудачную судьбу. Через минут десять она попыталась встать, собрать обратно свой букет и сделать несколько шагов, но тропа была такой неровной, что каждый шаг отдавался болью. Эйрин прошла метров сто и присела на пенёк. Нужно было найти что-нибудь, чтобы сделать для ноги жёсткую повязку, но ничего подходящего под рукой не было. Она прошла еще немного и снова присела, давая ноге отдых. Та ныла и, казалось, опухала еще больше, а тем временем начинало смеркаться.

Отредактировано Eireann Brannon (08.11.2015 13:14:19)

+3

5

Вместе с ребятами Шон проводил Эйрин долгим взглядом. Только если мужики озадачились, почему это между Эйрин и Шоном, по мнению самих Эйрин и Шона, до сих пор ничего такого не было, когда по всем признакам было, то Шон мысленно сокрушался из-за того, что идеальный ответ на это брызганье ядом пришел ему на ум уже после того, как она ушла.
Ну, с Эйрин всегда так было. Одна сплошная - как там Эван говорил? - фрустрация. Вернувшись к работе, Маккенна огрызнулся пару раз на советы коллег приструнить девчонку штампом в паспорте и отвлекся на свои должностные обязанности, периодически посматривая на часы и думая, что в этот момент может делать Браннон.

Настоящая проблема с этой полоумной заключалась в том, что она была настолько увлеченной засранкой, что могла загуляться аж до самой ночи. Такое однажды уже бывало, и им пришлось возвращаться по темноте. Краснеющее солнце клонилось к горизонту, тени сосен вытягивались по земле длинными полосками, медленно ползущими в сторону от светила. Со всё растущей тревогой Шон заметил, что его рабочий день подошел к концу, а Эйрин все нет. Не то чтобы она испытывала к нему особо теплые чувства, но не упустила бы возможность зайти еще раз - поворчать, покрасоваться, сцепиться с ним языками и все такое.
Телефон девчонки ругался, что абонент находится вне зоны действия сети. Поспрашивав у мужиков, Маккенна выяснил, что они Эйрин тоже не видели. А это значит, что через территорию лесорубки, выходов из которой было ограниченное количество, она не возвращалась. То есть, до сих пор была в лесу - или зашла на территорию краснокожих, выходы на которую уже не контролировались.
Шон даже не знал, что его обеспокоило больше.
До конца рабочего дня оставалось еще полчаса, а солнце, между тем, стремительно ползло за горизонт. Так и не найдя себе места, Маккенна сдался, подошел к своим и попросил, чтобы они его прикрыли, если вдруг. Те в ответ сунули ему GPS-навигатор и рацию - видно, тоже волновались за бестолковую рыжую макушку Браннон. Выходя из здания лесорубки, Шон столкнулся со стариком Норбертоном, и тот проводил его что-то подозревающим колючим взглядом. "Ну, всё, - нахмурился Шон, - теперь только и ждать проблем".
Чем дальше от леса он уходил, тем тише становились несмолкающие звуки пилорамы, тарахтение комбайнов, треск древесины. И когда это жужжание стало совсем отдаленным, Маккенна набрал в грудь воздуха побольше и проорал:
- ЭЙРИН!
Ответило ему только эхо. Шон ускорился и сам не заметил, как его быстрый шаг превратился в бег по пересеченной местности. Сумерки окрасили лес в янтарные цвета, и он понимал, что время уходит.
"Скррр, - сказала рация. - Шон, новости есть?"
- Никаких, - ответил он хмуро. - У вас?
- Не видели. Спрашивали у тех, кто в лесу работает, они тоже не заметили.
- Какие участки сейчас свободны? Я занесу в навигатор.
Вбив в гаджет названные координаты, Маккенна дождался, пока проложится маршрут. Область поиска сокращалась.
Направившись по этому пути, он периодически выкрикивал имя Эйрин и пару раз даже назвал ее по-всякому, но пока было без ответа. Однако когда он прошел половину пути, то услышал далекий тихий возглас.
- Эйрин! - крикнул он еще раз, замерев, чтобы никакой шум не перебил этот звук. И Эйрин откликнулась, а это была, несомненно, она, он узнал ее голос, и в этот момент сердце его забилось часто-часто. Плюнув на навигатор и на банальную осторожность, Шон помчался через лес, едва успевая уклоняться от ветвей и оскальзываясь на влажных от мха стволах деревьях.
И она сидела там, на пеньке, и выглядела совсем беззащитной и маленькой. Шон бухнулся рядом на колено и обеими руками крепко прижал ее к себе, первые пару секунд даже не находя подходящих ругательных слов. Нашлась! Живая, целая и, видно, невредимая. Слава Богу! Теперь уже опасаясь разжать объятия, будто тогда она опять сквозь землю провалится, он тронул губами висок Браннон и отстранился, чтобы посмотреть ей в лицо.
- Коза ты, - сказал Шон с облегчением. В полутьме ее глаза мерцали, и ему стало не по себе. - Не замерзла? Сколько ты тут сидела? И какого, собственно, черта?

+2

6

- Я подвернула ногу, - мрачно ответила Эйрин, сверкнув глазами. - Частично связка надорвана, судя по всему. И ты сам такой.
Она стукнула кулаком Шона в плечо, но ему такой тычок был что с гуся вода, а у неё теперь ещё и кулак заболел.
- А ты чего здесь? Пошёл меня искать? Да я бы дотопала до лагеря, ну, через пару часов так точно, когда выбора бы уже не осталось.
На пеньке рядом с ней лежала охапка весьма поникших цветов. Настроение у самой Эйрин до появления ее любимого дровосека было примерно такое же, но теперь она была не одна, а он еще и был тёплый, это она ощущала, даже когда он перестал её обнимать.
- Я половину цветов для Эвана растеряла. А те, что остались, теперь истинное воплощение "веника". Ужасно обидно.
Хорошо еще, что травы, которые она собрала для всяких лекарственных настоев, у неё были в сумке на плече. И самое время Шону в сердцах выдать фирменное "я же тебе говорил, дура!", и Эйрин решила предвосхитить его пламенную речь своей покаянной.
- Да-да, я знаю, ты меня предупреждал. В следующий раз буду осторожнее. Вот только не вздумай нести меня на руках! Я сама пойду, а то это ведь не положено по твоей любимой технике безопасности - упадём вместе и свернём шею - кто тогда за нами пойдёт? Я дойду, надо только сделать жёсткую повязку. Я уже пыталась оторвать кусок от подола, но ткань крепкая, зараза. Оторви, пожалуйста.
Платье у неё было весьма летнее и на теперешнюю погоду слишком уж лёгкое, но изначально она ведь и не планировала задерживаться в лесу до темноты, да и лёгкая куртка спасала от холода. И нет, она не пошла в лес на каблуках, но в следующий раз выберет лучше ботинки, чем эти кеды.
Эйрин взяла Шона за большие ладони и положила их себе на колени, сопровождая свою просьбу этим бесхитростным, по её внутреннему ощущению, и ничего такого не значащим жестом. Сама отклонилась немного назад, чтобы ему было удобнее. И, казалось бы, одной в лесу в темноте с огромным мужиком должно было быть страшно, но вот Шона Маккену доктор Браннон не боялась ни капли, в отличие от того, кто сейчас хрустнул веткой в кустах.
- Ой, тут кто-то ходит, - громко прошептала Эйрин, хватаясь за предплечье Шона.

+2

7

Одно упоминание Лойса - и настроение стремительно скатилось в задницу. На него Шон был очень зол: ссора между ними произошла как-то исподтишка, несправедливо и нечестно. Он даже не мог поверить в то, что это было всерьез. Да и еще этот засранец счел, что его гордость важнее всего на свете, и не писал ему уже две недели. То, что Эйрин оказалась знакома с Эваном, было вроде неплохо, но в этот момент кольнуло Шона раздражением.
- Ну и надо было из-за него ногу подворачивать, - буркнул он, исключительно возмущенный тем, что ради Лойса кто-то цветы в лесу собирает. Да еще и Эйрин! - Щас, дошла бы она. Тут по темноте и я без гаджетов не выйду, а она дошла бы.
Подумав, что сказал лишнего девчонке, которая, наверное, и так была напугана не меньше его самого, он постарался смягчиться и добавил:
- Но мне дали навигатор и даже рацию. - Шон даже вытащил GPS из кармана и показал проложенный маршрут. Им нужно было пройти где-то пять с половиной километров, не так уж и много. - Вот это ты забралась, а. Нет бы троп придерживаться. За белкой погналась, что ли?
Он убрал гаджет обратно, но Браннон перехватила его руки и переложила на свои колени. Тут Шон замолчал, потому что коленки были теплые, худые и белые - даже в темноте её кожа выглядела светлее. Он не сразу отлип взглядом от подола летнего платья девчонки и посмотрел на нее, чтобы осторожно уточнить, к чему это сейчас было. Но Эйрин успела быстрее него и пояснила, что просто хочет, чтобы он пустил это вот ее платье на повязку.
Шону аж кровь к лицу прилила, и он мысленно ругнулся, вытаскивая ладони из ее мягкой хватки. Высказать, правда, ничего не успел: в лесу что-то хрустнуло, и Эйрин испугалась, вздрогнув рядом с ним, чем напугала и его самого.
- Да нет там ничего такого, - сказал Шон, молниеносно сунув руку за фонариком. Включив его на режим широкого освещения, он посветил в кусты, туда, откуда послышался треск, но вроде ничего не заметил. - Птица какая-нибудь. Или ёжик. Ты как будто в лесу не разу не была.
Ему до сих пор было немного не по себе, потому что они вспомнили Эвана, отношения с которым нависли над ним как дамоклов меч, и потому что Эйрин заставила его облапать свои колени. Но если у нее в голове всё было как-то по-особенному устроено (везёт же на таких, с крышей не там, где надо!), то Шон был парнем прямым и простым; его брат, Дара, сказал бы, что они с Браннон только что прошли третью базу. Представив громкое ржание этого смешливого идиота, потому что первой и второй стадий не было и в помине, Шон встряхнулся и поднялся с места, выключая фонарик.
- Не буду я твое платье рвать. Красивое. - Однако в карманах не нашлось ничего, что подошло бы для тугой повязки. Да и вообще, заставлять Браннон идти по этим буеракам выглядело настоящей несправедливостью, так поступил бы только полный мерзавец, так что Шон плюнул на ее горячее возражение и сообщил: - Да и кто вообще сейчас девчонок на руках носит? Это не технично. Нагрузка на плечи и спину неоправданно огромная. На закорках поедешь, штурманом будешь. И не спорь мне тут.
Отдав Эйрин навигатор, он развернулся к ней спиной и присел, подставляя руки. Вообще, по правде, ему и самому хотелось быстрее убраться отсюда: в темноте лес оживал, становился очень неприятным и опасным. А им нужно было как можно больше пройти без фонарика по сумеркам, чтобы сэкономить заряд.

Отредактировано Sean McKenna (24.12.2015 00:47:06)

+2

8

Эйрин пожала плечами - Шону-то явно было лучше знать, носят девчонок на руках или нет. Пиетета к её платью она понять не могла, но и спорить не стала - по-хорошему, повязку всё равно надо бы наложить, но это подождёт до того момента, как они доберутся до лесопилки, там отменная аптечка, она сама укомплектовывала, после того как та однажды попалась ей на глаза полупустая.
Эйрин обхватила лесоруба за шею рукой, стараясь при этом не душить, а ногами прижала по бокам, чувствуя, как тут же он выпрямился, поднимая её на спине. После этого она устроилась поудобнее, чтобы нога поменьше ныла, и чуть не заехала случайно Шону по уху навигатором.
- Ой, прости-прости.
Сумерки всё сгущались, но они пока ещё могли разглядеть дорогу без фонаря, хоть лес и казался теперь огромным затаившимся существом, которое вот-вот и напрыгнет на них и проглотит без следа! Тут же в голову начали лезть всякие детские сказки и легенды, которые мама рассказывала в детстве, чтобы она не таскалась в лес одна (хотя это вообще не помогало).
Навигатор молчал, что вроде как означало, что они идут правильно. Назначать её штурманом было странной идеей, так как она в этой технике разбиралась едва-едва и то, потому что Шон когда-то пытался ей рассказать и показать что-то.
- А ты уверен, что тут правильный маршрут проложен? Потому что я этих мест не помню совсем, не потому что темно, нет, а потому что не ходила я тут. Это не по дороге к лесопилке. Слышишь, Шон?
Вряд ли тот сейчас был в состоянии вести дискуссии, таща её на спине, пусть она и не была такой уж тяжёлой. Но ему теперь приходилось быть осторожнее, а ещё и под ноги смотреть внимательно.
- Ты не устал? А то можно устроить перекур и заодно проверить эту твою волшебную коробку. Мне кажется, она чушь всё-таки показывает. Ну смотри, разве север там?
Она сунула навигатор Шону под нос, стараясь доказать свою правоту. Без него они дошли бы куда быстрее - Эйрин ориентировалась по деревьям и пенькам, ну, и по солнцу тоже, которого сейчас уже в помине не было, а все её ориентиры в темноте выглядели будто совсем по-другому. Нога распухла дальше некуда, и ей страшно хотелось приложить что-нибудь холодное, чтобы снять отёк.
- Смотри, там не ручей? Можно я ногу туда суну, пока ты отдыхаешь? Шон, стой, тпру!

+1


Вы здесь » Roudon: Dispel the Mystery » Прошлое » [30.08.2026] Потеряешься - домой не приходи!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно