WHAT ABOUT A QUICK FAQ?

ЖАНР: реал-лайф, научная фантастика, детектив, триллер
РЕЙТИНГ: NC-21 (18+)
ОРГАНИЗАЦИЯ ИГРЫ: эпизодическая
МАСТЕРИНГ: смешанный
СЮЖЕТ: свободный, но с обозначенными ориентирами
ПЕРСОНАЖИ: в игру принимаются персонажи всех полов. Нет никакой дискриминации по расовому, гендерному, национальному, возрастному или сексуальному признаку. Приветствуются любые виды отношений: гет, слэш, фемслэш.
ВНЕШНОСТИ: предпочтение отдается реальным внешностям, но можно взять максимально реалистичный арт (3D графика, персонажи из видеоигр, портреты)

Какой жанр у вашей ролевой?

В целом это реал-лайф с элементами научной фантастики, детектива и триллера. Вы можете расследовать загадочные исчезновения жителей, можете окунуться в студенческий быт университета, изобрести сыворотку правды, новую модель глайдера или эликсир невидимости в лабораториях НИИ, можете приехать в город в качестве агента какой-либо из спецслужб или жить жизнью простого городского обывателя.

У вас можно играть мистику?

Нет. У нас нет ни демонов, ни вампиров, ни ангелов, мы не рисуем печати и не вызываем Сатану. Точнее, Сатану вы можете вызывать сколько угодно, но реальнее от этого он не станет. Максимум мистики, которую можно развести в рамках ролевой - это какие-нибудь генные мутации, до которых доизобретаются ученые (например, превращение человека в оборотня). Также для любителей магии у нас есть неподалеку резервация канадских индейцев. С ними можно задорно поколотить в бубен и поскакать вокруг костра, призывая дождь. Может быть, это к чему-нибудь приведет, а может и окажется лишь совпадением. Короче говоря, как в реальной жизни. Есть, конечно, вещи необъяснимые, но большую часть феноменов все-таки можно обосновать с научной точки зрения.

Какой таймлайн считается в игре настоящим временем?

Осень, 2026 год.

Где находится Роудон?

Это выдуманный нами город, который находится в провинции Северо-западные территории севернее Большого Невольничьего озера. Ближайшие населенные пункты - Форт Провиденс, Форт Симпсон, Йеллоунайф. Поблизости находится несколько поселений, где живут индейцы, в частности резервация тличо - Уати.

Как добраться до города?

На машине или такси. Автобусы до Роудона ходят только из Форт Провиденс, до которого можно добраться на поезде или самолете. Из Уати, где также есть частный аэропорт, до Роудона можно доехать попуткой. Сотрудникам НИИ при соответствующем допуске предоставляется вертолет.

У вас есть список вакансий и список городских объектов. А мне не нравится вот тот ваш ресторан, я хочу другой. Или же я хочу профессию, которой нет в списке.

В городе очень много разных профессий, полный перечень занял бы очень много места. Если вы не нашли какую-то из профессий, но ее наличие можно логически обосновать - берите, мы только за.
Что касается перечня общественных мест (рестораны/бары/кинотеатры/больницы и т.д) - вряд ли мы разрешим создать что-то еще. В таком маленьком городке десять ресторанов и пятнадцать банков будут выглядеть нереально. А вот в создании небольших магазинчиков или забегаловок вас никто не ограничивает.
В любом случае, мы выслушаем и рассмотрим все ваши идеи.

Сколько в Роудоне жителей?

Приблизительно 2358 человек.

У вас нет мистики, но мне очень хочется прийти экстрасенсом/охотником за призраками/экзорцистом.

Милости просим. Блаженных во всем мире пруд пруди, Роудон не исключение. Тем более, почва тут и правда благодатная. Ваш персонаж может верить во что угодно, только вот это не сделает объект его веры реальным и вполне существующим.

Я хочу играть, но не знаю, что. Вот чего-то хочется...

Для этого есть соответствующая тема. Вы можете в ней кратко описать, кого хотели бы поиграть, и в ней же посмотреть выложенные акции. Возможно, кто-то из гостей ищет для своего персонажа родственника или пару. Также не забудьте проверить акции от игроков  и акцию от администрации.

Могу я быть одновременно ученым НИИ и агентом МИ-6, например?

Нет, не можете. Ученые, которые работают в НИИ, по-настоящему гениальны; они болеют своими разработками и живут ими. Со шпионажем это не сочетается: конфликт лояльности НИИ и лояльности своему государству становится неразрешимым. Однако шпионы могут работать в НИИ в качестве лаборантов или уборщиков, а также быть официантами в кафетерии, секретарями, охранниками. В НИИ работы хватает и без непосредственной научной деятельности.

Я плохо разбираюсь в науке и боюсь накосячить с матчастью. Что делать?

Мы тут тоже не профессора физико-математических наук. И понятия о многих вещах не имеем, хорошо если общее представление. Никто никого не заставляет расписывать исследования в подробностях. Уверен, вы и в драконах, эльфах, ангелах и демонах тоже не очень хорошо разбираетесь, но ведь играете! Вот и с учеными так же. Призовите на помощь фантазию и гугл. Не стесняйтесь и не бойтесь, тем более, что львиную часть ваших "псевдонаучных косяков" никто не заметит.

Где найти код для оформления отношений или хронологии?

Они оформляются произвольно, однако вы можете взять этот вариант:

Код:
[table]
[tr]
[td bgcolor=#236665][align=center][size=14][font=Times New Roman][color=white]СЮДА ЗАГОЛОВОК[/color][/font][/size][/align][/td]
[/tr][/table][table]
[tr]
[td bgcolor=#e1e6e3 width=20%]сюда ссылку[/td]
[td bgcolor=#c7d0cc]а сюда описание[/td][/tr]
[/table]

Где найти код для оформления любых других тем?

Используйте данный код:

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td bgcolor=#236665][align=center][size=16][font=Times New Roman][color=white]ЗАГОЛОВОК КАПСОМ[/color][/font][/size][/align][/td]
[/tr]
[tr]
[td bgcolor=#c7d0cc (темнее) ИЛИ #e1e6e3 (светлее)][b][/b]

[align=center]Описание[/align][b][/b]

[b][/b][/td][/tr][/table]